Questo sito web utilizza i cookies tecnici. I cookies non possono identificare l'utente. Se si proseguirà nell'utilizzo del sito si assumerà il consenso all'utilizzo.
Se si desidera utilizzare i siti senza cookie o volete saperne di più, si può leggere qui

I Caduti dell'Amministrazione

Condividi

 

09 maggio 1974

Medico incaricato

GANDOLFI Roberto

 

10 maggio 1974

Assistente sociale

VASSALLO GIAROLA Graziella

 

19 maggio 1974

Insegnante

CAMPI Pier Luigi

 

24 agosto 1974

Direttore

MASONE Massimo

 

10 ottobre 1978

Magistrato

TARTAGLIONE Girolamo

 

11 ottobre 1978

Criminologo

PAOLELLA Alfredo

 

14 febbraio 1978

Magistrato

PALMA Riccardo

 

18 marzo 1980

Magistrato

MINERVINI Girolamo

 

01 dicembre 1980

Medico

FURCI Giuseppe

 

31 dicembre 1980

Generale CC.

GALVALIGI Enrico

 

14 aprile 1981

Vice direttore

SALVIA Giuseppe

 

03 settembre 1982

Prefetto

DALLA CHIESA Carlo Alberto

 

12 marzo 1985

Direttore

COSMAI Sergio

 

17 novembre 1993

Magistrato

DAGA Luigi